Inscrits édition 2021

Les inscrits à l'édition 2021

  Nom Prénom Nom du bateau (acte de francisation) Nom pour la course Type de bateau Groupe OSIRIS-HN net
1 Gapais Yann Lazy Boy   Sunfast 3200 28.5
2 DABIR CLAUDE DEMAIN, DES L'AUBE pogo 850 22
3 Emaille François Ker Ozenn Ker Ozenn Elan S4 26.5
4 DUNO Jean-Marie AL LOAR - AY AL LOAR First 35 GTE - 1980 20.5
5 LECLERC VINCENT COYOTE COYOTE ELAN 350 26.4
6 PY Pascal lemancello arawak sunfast3200  
7 Aubry Hervé Rien à signaler Voilerie HSD JPK 1030 28
8 BOUTEVIN Stéphane CAP OU PAS CAP CAP OU PAS CAP A35 28.5
9 Trolez Ronan Rapidos Rêves de clowns Figaro1 23.5
10 JARROUSSE Emmanuel BOIS SANS SOIF   FIRST 31.7 20.5
11 DELABARRE ALEXANDRE ZIG ZAG ZIG ZAG BAVARIA 35 MATCH
12 bevillon francois Nolens Volens   Sun Fast 35 22.5
13 LIBEAU HERVE MOANA MOANA POGO 30 27.5
14 CHATAIGNER Hervé PILOU PILOU JPK1030 28
15 SAINTE-MARIE Olivier SCOOBY-DOO   Gib' Sea 92 16.5
16 Férec Alain AEZHENN BRAO II AEZHENN BRAO II  Sun Fast 3200 25.5
17 Garin Thibault Club des Cinq Club des Cinq First 310 S 20
18 GUISSEAU Herve LIFOU 6 On The Beach JPK 960 25.5
19 Ansart Hugues La Mer Est Ronde La Mer Est Ronde POGO 30 2.5  
20 Baliguet Pierre Zephyr Zephyr Dufour 35 Classic 19.8
21 Balze Rémy AD QUAT II AD QUAT II BONGO 870 23.5
22 juglard gildas SARAC'H SARAC'H J97E 24
23 CARTRON Jean-Louis Blue Way Blue Way First 310 PTE 17
24 ROCHETTE BERTRAND WHAT ELSE ? WHAT ELSE ? SUNFAST 3200 25
25 SADDIER PHILIPPE YAORANA YAORANA FIRST 31.7 20.5
26 LE COZ Marius COHIBA II Groupe PR Sun Fast 32 20.9
27 Glémot  Yves Year two k   Sun fast 41 std 21
28 Devaux Matthieu  Indeed Indeed Sun légende 41 21.5
29 ARDON  Dominique  PENCOAT  PENCOAT  Sunfast 3200 25
30 GUILLEMOT HERVE HYPERION HYPERION POGO 850 22
31 ALBE BERTRAND ALHEA ALHEA FIRST 31.7 20.5
32 Berthou Jean-Yves Squewel 6 Squewel 6 First 310 GTE 19.5
33 Mahé Nyels ELMA'rlequin Mahé NAUTIC super arlequin  
34 Fily Jean-pierre KARRIBOO KARRIBOO Élan 350 26.5
             
             
             

 

Météo marine Bretagne sud