Inscrits CDI 2019

Course des iles 2019- les inscrits

  • Mis à jour : lundi 20 mai 2019 07:33
  Nom Prénom Nom du bateau (acte de francisation) Nom pour la course Type de bateau OSIRIS-HN net
1 Bigot Jean-Charles FAN FAN X EPSILON 3D Figaro One 23.5
2 QUELDAN JEAN NAOS NAOS FIRST 40.7 PTE 25
3 DUNO Jean-Marie AL-LOAR AL-LOAR First 35 20.5
4 Prime Romain Petit Tonner Petit Tonner Eygthene 24 10
5 Emaille François KER OZENN KER OZENN Elan S4 26.5
6 Ansquer Maxence Gallinago   Figaro One 23.5
7 SAINTE-MARIE Olivier SCOOBY-DOO SCOOBY-DOO Gib' Sea 92 16.5
8 colin laurent o maley o maley bongo 870 23.5
9 Le Bec Arnaud Wind Spleen Wind Spleen Dehler 38 25.5
10 MARCHAND THIERRY KYRALESSA KYRALESSA RM 890 BQ  
11 Rollet Arnaud LUCKY RABBIT LUCKY RABBIT Dehler 38 26
12 HUGUET DAVY WANTED WANTED SUN FAST 3600  
13 TOURIN JEAN NOEL BLUETOP BLUETOP GRAND SOLEIL 37 BC 25,9
14 Fily Jean-Pierre Kevarc'h   Rush 14.5
15 Gérard Yves Asphodele   First 29 15.5
16 Hébert Stéphane Calico Jack Calico Jack Figaro One 23.5
17 Aubry Hervé Johanna Voileire HSD Figaro 2 29
18 JARROUSSE emmanuel BOIS SANS SOIF BOIS SANS SOIF FIRST 31.7 20.5
19 ESNAUD Marc ATAO SIX   FIRST 40.7 PTE 26.4
20 LIBEAU HERVE MOANA MOANA POGO 30 27.5
21 MENAHES Ludovic Raphaël ADEOSYS JPK 10.10  
22 JUGLARD GILDAS SARAC'H SARAC'H J97E 24
23 SADDIER Philippe YAORANA YAORANA FIRST 31.7 20.5
24 Doumeret Yves Gib'Us   Gib-sea 302 + 19
25 GUINOT STEPHANE JIN TONIC AMS SERVICES J 92 24.5
26 GERAUD Hervé CHINA BLUE POUR VICTOIRE SUN FAST 3200  
27 WANIART Frédéric MAEVA MAEVA Suoer Arlequin 16
28 Kounakowitch Ivan Just a Rabbit Just a Rabbit Dehler 34 Cruising 23.7
29 MOREN Jean Go - élan ! CDI Elan 31 19.5
30 CHARRON Philippe OLYMPIO OLYMPIO FIRST 40.7 GTE  
31 DABIR Claude DEMAIN DES L'AUBE DEMAIN DES L'AUBE pogo 8.50 22
32 lechaplais hervé soledad soledad elan 333 gte 23
33 Le Coz Nicolas COHIBA II GROUPE PR  Sun Fast 32 GTE 20.5
34 COUPEAU Philippe WAHOO WAHOO JPK 960 24.6
35 DURAND Antony DURDUC   JOD 35 Turbo  
36 GAUDRU Philippe JOKARI   SUN FAST 3600  
37 OZON Alexandre SAPRISTI   SUN FAST 3300  
38 HUCHET Claude KENKIZ   DUFOUR 36  
39 ZALEMAN Vincent ?   OFFSET 32  
40 BEVILLON FRANCOIS NOLENS VOLENS   SUN FAST 35 22.5
41 Glémot  Yves Year Two K   JeannezuSun Fast 41 stp 21.5
42 bailly stéphane L'indien L'indien  sunfast 3200 25
43 TESSON Jean Luc AWEN AWEN First 31.7 20.5
44 ZANLONGHI xavier STRIDER STRIDER SUNLIGHT30 16
45 DELORD Alain NOIX DE COCO 2   SUN FAST 3200  
46 GUILLEMOT HERVE HYPERION HYPERION POGO 8.50 22
47 TROLEZ Ronan TAOKI   FIGARO 2 29
48 BAILLY Stéphane L''INDIEN   SUN FAST 3200 25
49 MONTECOT Jacques CLAIRE DE L'HUNE CLAIRE DE L'HUNE Grand Soleil 37 265
50 Péron Alain Papillon 4 Un Papillon contre l'eczéma jpk 10.10  
51 MAYER Bernard LauBen LauBen FIGARO 1 23.5
52 DEROZIERES ALEXANDRE LEHYCKS NAVICOM X 102 Croisiere 20.4
53 POIRAUD DAVID FASTOCH FASTOCH SUNFAST 3200  
54 Mayer Bernard LAUBEN LAUBEN Figaro One 23.5
55 Moissonnier Pierre Erwan Force Erwan Force Figaro 2 29
56 boyard Jean-François Pécavi Pécavi First 310 gte 19.5
57 appamon tristan AOD LOR AOD LOR SUNFAST 3200 25
58 Albe Bertrand Alhea Alhea First 31.7 20.5
59 BOYARD Jean-François Pécavi Pécavi FIRST 310 GTE 19.5
60 BOUGARD François TIR NA NOG 2 TIR NA NOG 2 X 302 MK2 20.4
61 COUTURE Frédéric BE HAPPY BE HAPPY SUN FAST 3600 28.5
62 Ansart Hugues La terre est ronde La terre est ronde POGO 30