Course des iles 2017- les inscrits

 

1 BONNIER Thomas SF3200 R2D2 FRA44438 25
2 CHALAUX Eric First31.7 Passager du Vent 2 FRA28336 21
3 COURTOIS Bruno S.O 30 i Mixmo FRA44620 18,5
4 ARDON Dominique SF3200 Pencoat FRA35906 25
5 DUNO Jean-Marie First 35 Al Loar FRA44436 20,5
6 SAINTE-MARIE Olivier Gib Sea 92 Scooby-Doo    
7 ROLLET Arnaud Delher 38 Lucky Rabbit FRA39357 26
8 TOURIN Jean-Noël GS 37B Blue Top FRA35133 25,7
9 LE CARDINAL Hugues JPK960 Mascarade FRA960*** 25
10 LECLERC Vincent Elan350 Coyote FRA38009 26,5
11 COLIN Laurent Bongo 8,70 O' Maley FRA25991 23,5
12 BEVILLON François SF 35 Armada Nolens Volens FRA29717 22,5
13 GUINOT Stéphane JOD35 Goudurix 5 FRA15021 25,4
14 MAUMY Alain JPK10,10 Blue Dream Two FRA38092 26,5
15 MOREN Jean Elan 31 Go-Elan FRA29726 19,5
16 EMAILLE François JOD 35 One Design FRA15045 26,5
17 GLEMOT Yves Sun Legend 41 Year Two K FRA16084 21,5
18 KOUNAKOVITCH Yvan Delher 34 Just a Rabbit FRA28381 24,5
19 QUELDAN Jean-François First 40.7 Naos FRA19408 25,8
20 ROBERT Christophe SF3200 Padi FRA35248 25
21            
22 GAUDRU Philippe SF 3200 Jokari    
23 ROLLAND Alain SF 3200      
24 de PREMOREL Jean-François SF 3200      
25 BARATHON Renaud SF 3600      
26 HUGUET Davy SF 3600 Wanted FRA43878  
27 COUTURE Frédéric SF 3600 Be Happy FRA39533 28,5
28 PENVIN Pierrick SF3200 Zephirin FRA39057 25
29 BOUGARD François X302MK2 TIR NA NOG 2 FRA19084 20,2
30 LEYRAT Jean-François Delph32 Schmilblick FRA13547 18
31 OZON Alexandre BEPOX 990 Team2Choc FRA27879 27,9
32 BALIGUET Pierre Dufour 35C Zéphir FRA19435 19,9
33 LESSELIN Jean-Pierre Figaro 1 Capinera FRA18747 23,5
34 JONGH Alexandre J92 Jin Tonic FRA9649 23,8
35 GERARD Yves Feeling 8,50 Kachemir FRA16742 15,4
36 BAILLY Stéphane Figaro 1 Cheyenne FRA27134 23,5
37 PIVETEAU Laurent X332 X'eau FRA9756 22,7
38 DOUMERET Yves Gibsea302+ Gib'Us FRA16315 19,5
39 COUPEAU Philippe JPK960 Wahoo FRA36736 24,8
40 DIJOUD Patrick Rush GTE Pivoine FRA17416 16
41 LE ROCH Gwénael First 31.7 O Taquet 2 FRA44066 20,5
42 SADDIER Philippe First 31.7 Yaorana FRA35909 20,5
43 ROSEO Patrick Pogo 30 Safran Rouge FRA43872 26,2
44 FILY Jean-Pierre Rush Kerfraval FRA21520 14,5
45 CHERIAUX Jean-François JPK 10,10 Ad Hoc FRA44058 27
46 MENAHES Ludovic First 31.7 ADEOSYS - Iniz Cousin FRA37923 20,5
47 TRELLUYER Jacques Malango 8,7 QF Malango FRA34614  
48 APPAMON Tristan SF 3200 Aod Lor FRA39666 25
49 MONTECOT Claire Suspens Trublion    
50 MONTECOT Jacques GS 37B Claire de l'Hune    
51 CHABEAU Francis First 36.7 Djailolo FRA28250 25,4
52 DURAND Anthony JOD 35 DurDuc    
53 BODIN Stéphane JPK 10,10 Wasabi / Enertek FRA43683  
54            
55